5-топ научных фильмов by BBC о человеке
"Орехово-Зуевский техникум"
(основан в 1945 году)
5-топ научных фильмов by BBC о человеке
ОЗТ
Всем доброе утро Сегодня у нас на завтрак, обед и ужин 5-топ научных фильмов by BBC о человеке: Как функционирует мозг, откуда мы взялись, как гормоны управляют нашим поведением, путешествие внутрь человеческого организма и многое другое. Все самое интересное находится в этом посту. Расширяйте сознание вместе с ОЗТ и BBC.

1.Клетка/The Cell (3 серии)

Как выяснили учёные, миллиарды клеток, из которых состоит наше тело, это азот, 18 кг углерода, 50 л воды, железо массой с небольшой гвоздь, фосфор и ещё около 20 элементов. Находясь в сложных соединениях, они образуют единый организм, способный самостоятельно действовать и создавать что-то своё в мире, где он существует и планете, на которой живёт. Одна из целей фильма – прояснить источники нашего происхождения.

2.Фантастический мир гормонов/The Fantastical World of Hormones (1 серия)

Полторы сотни лет назад мы даже не имели представления о том, что всеми процессами, которые происходят внутри нас, управляют гормоны. Они буквально контролируют всё, с самого начала нашей жизни и на всей её продолжительности. Поэтому их открытие, о котором будет рассказано в фильме, является одним из важнейших в вопросе наших знаний о самих себе.

3.Разум человека/The Human Mind
(6 серий)

Мы все разные: у нас разные склонности, навыки, способности, чувства и мечты. Кто-то руководствуется логикой, а кто-то интуицией. Умения одних людей кажутся нам невероятными, а иногда собственные вызывают удивление других. Человеческий разум – тот ещё источник загадок, но благодаря команде BBC нам удастся хоть немного разобраться в том, как он нами управляет, или же мы управляем им.

4.Секреты сознания/The Secret You
(1 серия)
Маркус дю Сотой – профессор математики, который с помощью экспериментов над собственным сознанием пытается дать ответы на вопросы, что такое человеческое сознание, как оно проявляется, есть ли подобное у других живых существ, как на нём отражается внетелесный опыт или, например, анестезия.

5.Вся правда о вкусе/The Truth About Taste (1 серия)
Вкусовые ощущения – это целый мир впечатлений для тех, кто любит всё новое. Мы всегда ищем их источник извне, но один американский экспериментатор решил, что всё дело в нас самих. И при помощи собственного метода он попытается вырастить сладкие помидоры, используя при этом лишь принципы процессов, происходящих в голове человека. Выходит так, что наш мозг запросто поддаётся обману.

После просмотра вы будто пронесетесь по макро и микрокосмосу человека, станете внутренне богаче и узнаете собственное “Я” поближе. Приятного просмотра!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?