" Знаешь ли ты,что..."
"Орехово-Зуевский техникум"
(основан в 1945 году)
" Знаешь ли ты,что..."
ОЗТ
Скучаете на самоизоляции? Тогда специально для вас мы ввели новую серию " Знаешь ли ты,что..." В подборку будут входить несколько интересных ,а иногда и малоизвестных фактов Открывают наши публикации интересные факты о космосе

1. ✨Когда вода кипит на Земле, она создает тысячи маленьких пузырьков. Однако в космосе кипящая вода создает один гигантский волнообразный пузырь. Ученые считают, что это связано с отсутствием конвекции и плавучести, которая сопровождает гравитацию.

2. ✨На Земле пламя поднимется. Однако в космосе пламя будет двигаться от источника во всех направлениях. Поскольку пространство не имеет силы тяжести, расширяющийся горячий воздух испытывает равное сопротивление во всех направлениях, поэтому он движется сферически от своего источника.

3. ✨Чёрная дыра возникает, когда большая звезда взрывается и оставшееся ядро коллапсирует в объект настолько маленький и плотный, что его гравитация становится слишком сильной даже для самой быстрой вещи во вселенной — света. Первая подтвержденная черная дыра, которая была обнаружена, была Cygnus X-1 в 1964 году.
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?