Подборка из 10 парков для прогулок и не только!
"Орехово-Зуевский техникум"
(основан в 1945 году)
Подборка из 10 парков для прогулок и не только!
ОЗТ

Летнее время считается идеальным периодом для прогулок в парках. Тем более, что подмосковные власти уже разрешили эти прогулки. Интересные парки Подмосковья отличаются уникальной атмосферой и оригинальностью, предлагая хорошо отдохнуть и набраться сил. Подборка из 10 парков для прогулок и не только! Выбирайте, что вам по душе, наслаждайтесь отдыхом и свежим чистым воздухом. Но не забывайте про средства индивидуальной защиты! Итак:

Архангельское

Этот удивительный музей-усадьба считается самым известным не только в окрестностях Москвы, но и всей страны. Здесь каждый год проходит известный фестиваль «Усадьба-джаз», и это не удивительно. Шикарное место с роскошными дворцами и изумительными изящными ландшафтами восхищает и завораживает. Это место подойдет для развлечений, спокойного отдыха, тихих неспешных прогулок и образования. Здесь часто проходят разнообразные концерты, театральные постановки и выставки. Восхитительное место, где можно не просто отдохнуть, но и провести время с пользой в соответствии со своими интересами.

Парк птиц «Воробьи»

Интересные парки Подмосковья предлагают оригинальное место «Воробьи», которое, конечно же, не обходится одними воробьями. Уникальный заповедник вблизи столицы населен огромным количеством самых разнообразных птиц и животных. Вы даже встретите здесь ленивца, броненосца, скунса, крокодила и обезьяну. Здесь непременно понравится детям, и поэтому вы можете поставить это место в приоритет для отдыха всей семьей. Здесь также интересно взрослым, благодаря шикарному разнообразию обитателей в совокупности со свежим и чистым воздухом Подмосковья. Далеко не все животные обитают в полностью закрытых помещениях за стеклом, многие живут в простых открытых домиках, позволяя наблюдать за собой и получать удовольствие.

Парк «Дикие белки»

Огромная территория, занимающая два гектара, пестрит всевозможными лабиринтами и оборудована парком приключений и специальной поляной для командных игр. Каждое лето здесь открывается новый сезон, и все оборудование полностью проверено и дополнено новым. Высокий уровень безопасности, разнообразие возможностей делают это место идеальным для отдыха детей. Чистый воздух после знойной Москвы позволит не просто отдохнуть, но и оздоровиться. Планировать отдых в парке необходимо на целый день, чтобы успеть обойти все предложения и возможности, которые подготовили организаторы.

Приокско-террасный заповедник

Лучшие парки отдыха в Подмосковье знамениты этим уникальным заповедником, который является единственным местом, где можно увидеть живого зубра. Это идеальное место для всех, кто стремится отдохнуть вдали от активных развлечений в тиши природы. Здесь огромное количество разнообразных растений, животных и насекомых, которые обитают в безопасности и заботе работников заповедника. Даже если вас не привлекают все тонкости и особенности биологии, вы можете просто насладиться чистым воздухом удивительной заповедной зоны, которая является оазисом сохраненной первозданной природы.

🔷Экзотик парк

В ТОП парков Подмосковья входит и это удивительное место, в котором собраны все экзотические птицы и животные со всего мира. Здесь вы можете отдохнуть всей семьей в любое время, погладить овечек и покататься на пони. Для желающих побольше узнать о животных и самом парке проводятся экскурсии. На территории организована детская площадка и работает кафе с вкусной кухней. Возможность контакта с животными является изюминкой этого места, которую особенно оценят дети. Близкое расположение от столицы делает парк очень популярным и востребованным.

Усадьба

Знаменское-Губайлово
Это восхитительное место с живописными видами парка и потрясающе красивой архитектурой. Здесь всегда тихо и спокойно, нет городской суеты и шума. Усадьба является лучшим местом для желающих побыть в тишине в окружении красивой природы и оригинальных старинных зданий. Здесь идеальные условия для отдыха в любой компании, включая семьи с детьми. На сегодняшний день здание усадьбы находится в запустении и не настолько ухожено, как другие исторические ценности. Но для любителей и ценителей природы и старинной архитектуры здесь идеальное место.

Кратово

Это тихое спокойное место считается без преувеличения жемчужиной и входит в лучшие парки отдыха Подмосковья. Милое место с уютными дорожками давно притягивает москвичей на выходных. Здесь можно вволю покупаться и позагорать, наслаждаясь чистым воздухом и красотой окружающей природы. На реке Хрипани раскинулся восхитительный пруд, окруженный пляжами с чистым песком, детскими городками, уютным кафе. На территории работает лодочная станция, где вы в любой момент можете взять на прокат лодочку и покататься по просторам пруда. Для отдыхающих в Кратово семей с детьми есть детская железная дорога, которая считается очень популярным после пруда местом.

Усадьба Середниково

Лучшие парки Подмосковья восхищают старинной усадьбой Середниково, которая привлекает своими просторами и красотой. Здесь раскинулся великолепный ландшафтный парк, шикарный дом и аккуратные симпатичные пристройки. Не оставляют равнодушными и старинные пруды, связанные каскадами, три восхитительных каменных моста, окутанных романтической атмосферой. Легкий архитектурный стиль подарит массу удовольствия, вы можете любоваться красотой усадьбы и отдыхать от городской суеты и шума на протяжении всего дня. Загадочный парк и всегда ухоженная территория вас приятно удивят и подарят море удовольствия.

Серебряные пруды

Красивые парки Подмосковья включают также Серебряные пруды – поселок, расположенный в самой дальней части окрестностей столицы, но привлекающий своей красотой и древними легендами. Это одно из лучших мест для тишины и отдыха с красивыми пейзажами, которые непременно понравятся любому. Сюда можно приехать, чтобы побыть вдали от города и насладиться свежестью реки и красотой природы.

Уникальный парк Freezone

Интересные парки Подмосковья позволят с пользой для здоровья провести время и хорошо отдохнуть. Для любителей внести что-то необычное в свой уикенд парк «Фризон» предлагает уникальную возможность отдохнуть, полетав в аэротрубе и ощутив массу позитивных эмоций. Единственная самая большая и безопасная аэротруба полностью позволяет прочувствовать те же эмоции, что и при прыжке с парашютом.
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?