Марафон «Здоровье-2016»
"Орехово-Зуевский техникум"
(основан в 1945 году)
Марафон «Здоровье-2016»

В ноябре-декабре месяце в Орехово-Зуевском техникуме состоялся ежегодный Марафон «Здоровье», это цикл мероприятий, направленных на формирование бережного отношения к своему здоровью студентов и сотрудников техникума. В этом году, впервые Марафон прошел в структурных подразделениях техникума. Все мероприятия, а их было немало, имели успех среди студентов.
Педагогами техникума были подготовлены и проведены тематические линейки и классные часы о правильном питании, вреде алкоголя, необходимости занятий спортом и физической культурой.
Студенты приняли участие в конкурсе рисунков и плакатов «За ЗОЖ», а так же представили свои работы на фотовыставке «Я и спорт».

Одним из традиционных мероприятий Марафона является шахматно-шашечный турнир. Как сказал Михаил Таль: «Шахматы – для каждого свое. Для одного – это искусство, для тех, кто ценит систематизацию, логику, точный выверенный анализ – наверное, наука, ну а для третьего – прежде всего борьба, азарт, риск». Мы же от себя можем добавить, что шахматы – это спорт для интеллектуалов, и таких, как оказалось у нас в техникуме достаточно. Ребята с удовольствием играют в шашки и шахматы. При этом следует отметить, что турнир давно уже проходит не в один день.

Мы поздравляем победителей шашечного турнира Главного корпуса. Ими стали:
1 место – Горбунова Кристина, гр.63
2 место – Крюкова Елена, гр.52
3 место –Нуруллин Даниил, гр.65

Победители шашечного турника ст.п.Кабаново:
1 место – Шапин Роман, гр.57; Рузиева Феруза, гр.66
2 место – Епишин Николай, гр.67; Гаврилова Ирина, гр.56
3 место –Жабиров Фирдовси, гр.66; павликевич Екатерина, гр.66; Майорова Светлана, гр.56

Победителями шахматного турнира в техникуме стали:
1 место – Мосалов Николай, гр.63; Криков Максим, гр.66
2 место – Бычков Евгений, гр.53; Майорова Светлана, гр.56
3 место –Попов Андрей, гр.55; Жабиров Фирдовси, гр.66

В структурном подразделении Кабаново 9 декабря состоялась олимпиада по физической культуре, которая состояла из двух частей: теоретической и практической. Хочется отметить не только хороший уровень подготовки наших студентов, но и хорошие теоретические знания ребят по физической культуре. Победителями олимпиады стали:

1 место – Рыбаков Никита, гр.49; Забелин Николай, гр.66; Гаврилова Ирина, гр.56
2 место – Албул Артем, гр.59; Шамаев даниил, гр.69; Дроздова Татьяна, гр.56
3 место –Бозылев Артем, гр.59; Глухов Никита, гр.67; Терентьева Инесса, гр.66

В главном корпусе техникума 14 декабря состоялась деловая игра «Молодежь за ЗОЖ!» К этой игре ребята подготовились основательно. Выбрав тему для своего выступления, они должны были подготовить презентацию, хорошо разбираться в проблеме, чтобы отвечать на вопросы своих оппонентов. А вопросов было предостаточно: сколько раз в неделю можно посещать Макдональдс? Неужели вейперы губят свое здоровье? Когда надо начинать закаливание организма? и т.д. Игра действительно получилась не просто интересной, но и полезной для всех присутствующих. Определились в ней и свои победители. Ими стали:
1 место – команда группы 64
2 место – команда группы 63
3 место –команда группы 44

В рамках сетевого взаимодействия врачами Центра здоровья Ликинской больницы для студентов техникума был проведен тематический классный час, посвященный всемирному дню борьбы со СПИДом. Это страшное заболевание унесло уже не одну тысячу людей и с большой скоростью распространяется по планете. Все желающие студенты смогли стать участниками акции «Красная ленточка».
Так же в рамках Марафона «Здоровье» сотрудники техникума смогли пройти бесплатные медицинские исследования: измерение артериального давления, внутриглазного давления, забор анализов крови, кардиограмма сердца и др.

30 ноября в главном корпусе техникума активом молодежи была проведена акция «Я не курю и тебе не советую!» Все те, кто не подвержен пагубной привычке, смогли с гордостью написать свое имя и посоветовать ребятам, присоединиться к их здоровой и сильной духом команде.

В рамках Марафона «Здоровье» в техникуме были проведены соревнования по мини-футболу. Соревнования прошли как между группами, так и между структурными подразделениями. Победителями стали:
1 место – команда главного корпуса
2 место – команда ст.п. Кабаново
3 место – команда ст.п.Куровское.
Сборная команда техникума приняла участие на зональных соревнованиях по мини-футболу, среди учреждений СПО Московской области.

Завершился Марафон фестивалем талантов. В фестивале приняли участие студенты Куровского подразделения и подразделения Кабаново. Номера получились очень яркими и запоминающимися. Своими талантами блеснули: Максим Криков - победитель внутритехникумовского конкурса чтецов и как оказалось очень талантливый гитарист. Вера Малова - обладательница акустической гитары и достойного таланта инструменталиста. Дарья Аюева и Феруза Рузиева - призеры внутритехникумовских конкурсов. Команда КВН ПУ - 58 - постоянные участники районных и областных игр КВН. Вокальный коллектив нашего техникума "Октава" - Важенина Ирина, Лисина Валерия, Будкина Яна, Тупицына Мария, Калинин Дмитрий. Солисты подразделения Кабаново - Кислова Анна и Майорова Светлана. Навруз Вафодоров - победитель внутритехникумовских конкурсов и постоянный участник областных конкурсов. Назымок Полина - прекрасная и талантливая гимнастка. Нежный танец вальс был представлен Гаврилиной Ириной и Добрыниным Евгением. Много танцевальных номеров были отмечены зрителями на ура. Ведущими данного мероприятия стали Катасонов Вадим, Аксенова Марина, Абрамов Андрей и Духовнова Татьяна. Так же на фестивале были подведены итоги "Марафона здоровья", и многие ребята получили грамоты за активное участие в нем, а так же за участие и призовые места на районных и областных спортивных мероприятиях. Всех педагогов и студентов мы поздравили с наступающим новым 2017 годом! По сути можно сказать что в фестивале приняли участие все студенты нашего подразделения, т.к. в конце фестиваля прошел новогодний флешмоб.

16 декабря в Орехово-Зуевском техникуме (главный корпус) состоялся фестиваль «Я талантлив!». Фестиваль был построен в виде парада талантов и увлечений студентов. "Народное" жюри, состоявшее из представителей учебных групп выбирало лучших из лучших.
Сделать это было очень не просто, так как все, кто выходил в этот день на сцену действительно талантливые ребята. Свое увлечение вокалом представили девушки – Алевтина Котова, Никонова Мария, Заброденко Виктория. Тиманов Илья в своем видеоролике рассказал о своем увлечении спортом, а точнее игра в русских хоккей. Он представил на суд зрителей отрывок из тренировки команды и пригласил всех желающих на каток. Ярким и запоминающимся стал номер группы 64. Ребята показали свои таланты в сценическом искусстве. Выступали в этот день на сцене и чтецы и гитаристы. "Народное" жюри выделило три номера, особенно их поразивших. Это видео-ролик Куликова Юрия, в котором он рассказал о своем увлечении – резьба по дереву. Это юмористический танец Комелькова Дмитрия, Смирнова Дениса, Тюрина Дмитрия и Тикушина Дениса. И вокальный номер Горбуновой Кристины. Зрители были полностью согласны с мнением жюри. По итогам марафона в главном корпусе была награждена группа 63, принявшая самое активное участие во всех мероприятиях и занявшая большее количество призовых мест. Так же грамотами были награждены ребята – победители соревнований, турниров и конкурсов Марафона «Здоровье».

Марафон «Здоровье» проводится в техникуме ежегодно и каждое мероприятие ожидаемо нашими студентами. Нам бы хотелось пожелать ребятам, чтобы вся их жизнь была одним марафоном «Здоровье», чтобы каждый день их жизни был осмыслен, наполнен позитивом и начинался с утренней гимнастики!

Таблица участия в Марафоне «Здоровье-2016»



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?