Wolrd Skills - отчеты олимпиады - Орехово-Зуевский техникум.
"Орехово-Зуевский техникум"
(основан в 1945 году)
Отчёт об участии в чемпионатах «Молодые Профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2016-2017 учебном году.

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Представители нашего техникума традиционно участвуют в этом движении.

3 место – 1

В апреле в ФГАУ «Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот» завершились Отборочные соревнования на право участия в Финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по строительным специальностям.

Команда нашего техникума выступала в компетенции «Кровельные работы».

В упорной двухдневной борьбе, которую вели команды Новосибирска, Подмосковья, Москвы, Республик Башкортостан и Татарстан, Свердловской области и Хабаровского края, наши ребята заняли 2 место и завоевали путевку в Финал Национального первенства.

Золото финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) 2017

Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) проходил в Краснодаре с 15 по 19 мая на площадке выставочно–конгрессного комплекса «Экспоград Юг». Студенты и школьники принимали участие в соревнованиях по профессиональному мастерству в 109 основных и 4 демонстрационных компетенциях. Важно отметить, что большинство из них совпадают со специальностями из Топ-50 наиболее востребованных на рынке труда новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования.

Участниками финала стали более 1200 конкурсантов, включая международных, которые выступили в соревнованиях вне зачета. В финале Национального чемпионата сразились 950 студентов средних профессиональных организаций и 300 школьников, выступающих в III Национальном чемпионате JuniorSkills. К оценке выступлений взрослых и юных участников присоединились 1 400 экспертов.

Орехово-Зуевский техникум на этом чемпионате принимал участие в составе сборной команды Московской области по двум по двум компетенциям:

• «Кровельные работы» – Эдуард Балаев и Александр Батурин (мастер-наставник Е.Е.Амелин)
  • «Каркасное домостроение» – Михаил Зотов, Николай Корчагин, Руслан Миняев (мастер-наставник С.А.Гаврилов).

Обучающие техникума показали высокое мастерство владения знаниями, умениями и профессионализмом в своих компетенциях.

В компетенции «Каркасное домостроение» наши обучающиеся завоевали четвёртое место.

В компетенции «Кровельные работы» наши обучающиеся заняли первое место и стали победителями V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)