Россия здоровая
"Орехово-Зуевский техникум"
(основан в 1945 году)
Россия здоровая
ОЗТ
Сегодня у студентов техникума прошло профориентационное занятие «Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения».
Как мы знаем, ни одно достижение не было бы возможным, если бы у нас не было крепкого фундамента — нашего здоровья.
Настало время поговорить об одной из самых важных для любой страны сфер — здравоохранении. Наша страна добилась здесь существенных и значимых успехов в медицине, фармацевтике (создании и производстве лекарств) и биотехнологиях (новейших методах работы с биоорганизмами).


В последние годы появилось много передовых больниц и медицинских учреждений по всей стране, мы восстановили санитарную авиацию и другие службы, которые, увы, пришли в негодность в конце прошлого столетия. Российские медики начали использовать инновационные методы лечения и диагностики. А отечественные специалисты разработали невероятные технологии, например, экзоскелеты, которые дают парализованным людям возможность ходить. Благодаря существенному вкладу в развитие здравоохранения в нашей стране повысилась доступность медицины для всех жителей, даже в отдалённых населённых пунктах. Многие заболевания теперь возможно диагностировать на ранних стадиях благодаря регулярной диспансеризации — такое можно встретить далеко не в каждой стране. И при этом наша медицина остаётся бесплатной, поэтому необходимую помощь может получить каждый гражданин нашей большой страны.
За последние годы в здравоохранении, фармацевтике и биотехнологиях появилось множество инноваций. Они помогли изменить подход к решению медицинских проблем. Сегодня методы диагностики и лечения шагнули далеко вперёд, и это стало возможным благодаря серьёзной работе многих специалистов.

ОЗТ

ОЗТ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?