Патриотический час
"Орехово-Зуевский техникум"
(основан в 1945 году)
Патриотический час
ОЗТ
Патриотический час «Афганистан – это память и боль»( к 35-летию вывода советских войск из республики Афганистан и к Дню Защитника Отечества) в Орехово-Зуевском техникуме. Мероприятие было проведено Ликино-Дулевской городской библиотекой N1 cовместно с Орехово-Зуевским техникумом и Кабановской сельской библиотекой
15 февраля ежегодно с 2011 года в Российской Федерации отмечается официальная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Ведущие Миассарова Милена и Марсакова Татьяна рассказали присутствующим, что за десять лет через эту войну прошло более полумиллиона наших военнослужащих. Это была советская армия и службу в ней проходили люди разных национальностей, все они были верны присяге, данной общей Родине, и всех их навсегда связало особенное, боевое, афганское братство.
Почетными гостями мероприятия стали участники боевых действий в Афганистане - члены Орехово-Зуевского районного отделения МОО Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО" Сергей Морозов и Виталий Кириллов. Воины-интернационалисты рассказали о нелёгкой службе в Афганистане , вспомнили наиболее яркие события военных действий со своим участием.
В заключение мероприятия все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

ОЗТ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?