Россия - здоровая держава
"Орехово-Зуевский техникум"
(основан в 1945 году)
Россия - здоровая держава
ОЗТ
7 апреля – Всемирный день здоровья! А здоровье – одна из главных ценностей человека. Именно этой теме было посвящено занятие в рамках проекта «Разговоры о важном» - «Россия - здоровая держава».
Согласно результатам Всероссийского социологического исследования ценностных ориентаций современной молодежи, проводимого ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания», здоровье занимает первую строчку в рейтинге характеристик, входящих в профиль желаемых представлений студентов СПО о себе в будущем.
Исследование показало, что для 49% респондентов из СПО здоровье является одним из главных залогов успеха в жизни.
Прохождение регулярных медицинских осмотров особенно важно для подростков в возрасте от 15 до 18 лет, так как в этот период происходят значительные изменения в организме, связанные с переходным возрастом.
По определению ВОЗ, здоровье человека — это состояние полного физического, ментального и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов.

Психологическое здоровье – это состояние благополучия, при котором у человека есть возможность реализовать личный потенциал, справляться со стрессом, продуктивно и плодотворно учиться и трудиться, а также вносить вклад в развитие общества. Это состояние равновесия между человеком и окружающим миром, гармония между ним и обществом. И этот баланс зависит не столько от окружающих нас событий и врожденных наших способностей, но в первую очередь от принимаемых нами решений, от наших поступков.
Здоровье является основополагающей ценностью не только каждого человека, но и всего общества. Здоровье является основным условием и залогом полноценной жизни. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности. Хорошее здоровье (как физическое, так и психологическое), разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь.

ОЗТ

ОЗТ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?