Профессионалитет: ты в хорошей компании
"Орехово-Зуевский техникум"
(основан в 1945 году)
Профессионалитет: ты в хорошей компании
ОЗТ
4 апреля студенты-амбассадоры профессионалитета провели для школьников 8-9 классов Ликино-Дулевской гимназии Всероссийский классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!».

Амбассадоры рассказали школьникам о развитии среднего профессионального образования, преимуществах и перспективах обучения по образовательным программам ФП «Профессионалитет», востребованности специалистов, выпускаемых техникумом, познакомили с деятельностью предприятий-партнеров и карьерными картами выпускника.

Реализация Федерального проекта «Профессионалитет» предполагает тесное сотрудничество профессиональных образовательных организаций и предприятий реального сектора экономики. Именно поэтому к проведению профориентационных мероприятий подключаются работодатели. Ведущий специалист отдела найма, обучения и учета персонала Ликинского автобусного завода Татьяна Дмитриевна Паукова познакомила школьников с работой предприятия, востребованностью специалистов и гарантиями трудоустройства, а так же пригласила ребят на образовательную экскурсии по производству.

Подобные мероприятия будут проводиться амбассадорами профессионалитета с 1 по 19 апреля 2024 года в школах городского округа. Целью их является информированность абитуриентов о проведении 20 апреля 2024 года на базе Орехово-Зуевского техникума Единого дня открытых дверей ФП «Профессионалитет».

ОЗТ

ОЗТ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?