Фестиваль профессиональных проб
"Орехово-Зуевский техникум"
(основан в 1945 году)
Фестиваль профессиональных проб
ОЗТ
4 апреля для учеников Куровской СОШ №6 был проведен фестиваль профессиональных проб. Целью мероприятия является создание условий для формирования собственного профориентационного опыта детей и проведение профессиональных проб.

В профессиональных пробах приняли участие обучающиеся 9 классов СОШ Куровское №6.

Обучающиеся школы попробовали себя в профессиональных пробах по следующим специальностям:
«Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»
«Поварское и кондитерское дело»
«Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции»
«Парикмахер»
Сетевое и системное администрирование
Мальчики попробовали сделать прически, и у них это отлично получилось, а девочки быстро построили кирпичные и деревянные дома. Ребята системные администраторы показали школьникам, как правильно соединять провода несколькими способами. После соединения ученикам разрешалось взять на память получившееся изделие. Техническое обслуживание системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (ОВиК) рассказали, что является неотъемлемой частью систем жизнеобеспечения зданий любого назначения. Попробовали собрать элементы системы отопления.

На профпробах участники учились работать в команде, управлять своими эмоциями и временем, применять навыки логического и творческого мышления, а также многое другое. По итогам каждый участник мог оценить свои сильные стороны и на основе этого изучить перечень наиболее актуальных для него специальностей.



ОЗТ

ОЗТ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?