КРЫМ И СЕВАСТОПОЛЬ: 10 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ
"Орехово-Зуевский техникум"
(основан в 1945 году)
КРЫМ И СЕВАСТОПОЛЬ: 10 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ
ОЗТ
В рамках проекта «Разговоры о важном» состоялся классный час, посвященный теме «КРЫМ И СЕВАСТОПОЛЬ: 10 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ». На занятии студенты познакомились с историей Крыма, посмотрели обзорные видеоролики и презентацию, поговорили о важности исторических событий не только для Крыма, г. Севастополя или в целом для России.
🇷🇺 18 марта 2024 г. исполняется 10 лет со дня воссоединения Крыма, Севастополя с Россией. После распада Советского Союза в 1991 году Крым оказался в составе Украины, что стало следствием передачи полуострова этой республике в 1954 году. При этом абсолютное большинство многонационального населения полуострова продолжали использовать русский язык для общения между собой. Одним из материальных символов постоянного присутствия России в Крыму был Черноморский флот. В 2014 году на фоне украинского политического кризиса и угроз радикальных националистов в Крыму был проведен референдум. Почти 96 процентов проголосовавших поддержали возвращение полуострова в состав российского государства, или по образному выражению Президента Владимира Владимировича Путина: «в родную гавань».

История Крыма и Севастополя неразрывно связана с историей России. В Крыму, Севастополе происходили события, коренным образом повлиявшие на историю России.
Сейчас в Крыму развивается инфраструктура, строятся дороги и школы, реализуются многочисленные федеральные программы и национальные проекты. Российская Федерация применяет опыт развития инфраструктуры в регионе и в новых субъектах Российской Федерации (автомобильные дороги, промышленность, рекреационный комплекс). Выделяются основные направления в развитии полуострова: рекреационная сфера и туризм, развитие социальных объектов.

ОЗТ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?